загрузка
Продажа земельных участков в готовых коттеджных поселках
Продажа земельных участков в готовых коттеджных поселках
БЦ "Клевер Парк" ул. Ткачей, 23, 14 этаж ежедневно с 09:00 до 18:00
Появился новый житель зоопарка
Компания Villa66
Адрес: Ткачей, 23 620100 Екатеринбург,

Появился новый житель зоопарка

Появился новый житель зоопарка

В нашем зоопарке есть новый персонаж. Это ушастая сова. Ее не сложно узнать по внешности: у нее характерные «ушки» на голове и оранжевые глаза. Сову назвали Букля.

У нее очень драматическая история. Вороны нашли ее совсем маленькую, в лесу, напали и чуть не заклевали. Совенка принесли в зоопарк жители «Заповедника», она была изранена и побита.

Совенка выхаживали несколько месяцев. Теперь это практически взрослая сова. Она хорошо себя чувствует, но так и не научилась охотиться на живую добычу, поэтому теперь она будет жить в зоопарке. Букля с удовольствием принимает пищу от работников зоопарка и гостинцы от местных кошек: они ловят мышей, а Букля их ест.

В дикой природе ушастые совы достаточно распространены. Они селятся в местах, где открытые пространства (луга, поля, пустыри, огороды) перемежаются с перелесками, рощами, садами. Наиболее типичные гнездовые стации — лесополосы вдоль дорог и канав, окраины населённых пунктов, сады, дачные участки. Сама сова гнёзд не строит, чаще всего выводит потомство в гнёздах врановых птиц, особенно любит гнезда сорок, но также может гнездиться в широких дуплах, постройках и даже на земле. Основу питания составляют полёвки и мыши, реже добывает других мелких животных.

Хотите на экскурсию?
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных
Будем друзьями!
Будем друзьями!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и будьте в курсе всех наших событий, общайтесь с соседями.
Узнавайте об акциях и спецпредложениях первыми!

Наверх