загрузка
Продажа земельных участков в готовых коттеджных поселках
Продажа земельных участков в готовых коттеджных поселках
БЦ "Клевер Парк" ул. Ткачей, 23, 14 этаж ежедневно с 09:00 до 18:00
Контактный зоопарк коттеджного поселка
Компания Villa66
Адрес: Ткачей, 23 620100 Екатеринбург,

Контактный зоопарк

Контактный зоопарк коттеджного поселка

Еще одна отличительная особенность коттеджного поселка "Заповедник" - это зоопарк, который располагается на 10 Га земли. Его обитатели - 9 видов животных и 5 видов птиц. Дружелюбные постояльцы давно стали любимцами всех жителей "Заповедника", так как их можно кормить, гладить и фотографироваться.

Наши обитатели зоопарка

Шетлендский пони Есюда. Или как по-домашнему ее называют сотрудники зоопарка Ёся. Кобыле 9 лет, и она относится к пегой рыже-белой масти. Шетлендские пони – сильные, выносливые животные и достигают веса до 200 кг.
Ёся дружит с лошадью Квадригой и верблюдицей Прошей, и не смотря на то, что она гораздо меньше своих подруг, именно маленькая пони является главной предводительницей в этой разношерстной банде.

Контактный зоопарк коттеджного поселка "Заповедник" №1

Двугорбый верблюд Прасковья. Но все называют ее просто и ласково Проша. Несмотря на ее огромные размеры , она очень нежная, любит ласку и угощения. Никогда не обидит и не плюнет без причины. Единственные кому достаются от Проши - это ветеринары. Она очень не любит, когда они приезжают и проводят плановый осмотр.

Попала она к нам в зоопарк после расформирования зоопарка в парке им. Маяковского. Возраст Проши 6 лет, и она светло-коричневой масти. Двугорбый верблюд — очень крупное животное: высота  в холке превышает 2 метра.

Контактный зоопарк коттеджного поселка "Заповедник" №2

Северные олени. Двухлетние Рудольф и Ириска привезены в наш зоопарк с Ямала, из оленеводческого хозяйства. Рудольф - один из самых общительных обитателей нашего зоопарка. Приехал к нам полугодовалым малышом и сильно привязался к сотрудникам зоопарка, став из дикого малыша ласковым и добрым. Ириска приехала в зоопарк перед Новым годом. Она сразу стала любимицей посетителей из-за своего доброго и покладистого характера.

К сожалению, у Рудольфа есть аллергия на морковь, но он готов есть капусту и яблоки с не меньшим удовольствием. Поэтому мы просим наших гостей не угощать северян морковкой.

Контактный зоопарк коттеджного поселка "Заповедник" №3

Дальневосточные пятнистые олени. У нас в зоопарке живет пара пятнистых оленей Барон и Лель. В июле 2017 года случилось радостное событие, они подарили нам олененка. Маленькие посетители нашего зоопарка сразу окрестили его Бемби - в честь персонажа любимого многим мультфильма. Они так же как и верблюдица Проша попали к нам при расформировании зоопарка в парке им. Маяковского.

Они являются несомненным украшением нашего зоопарка, и хотя они не являются ручными с удовольствием подходят к ограждению и позволяют себя угостить лакомствами. Пока Бемби живет с родителями,но скоро придется ему искать новый дом, так как два самца не смогут ужиться на одной территории.

Контактный зоопарк коттеджного поселка "Заповедник" №4

Домашние козы. В зоопарке есть несколько коз - Верба, Зула и Майка. У каждой из них свой особенный характер. Верба, например, невозмутимая и уверенная в себе. Зула тихая, скромная и спокойная. Полной ее противоположностью является Майка - шустрая и любит баловаться. Но главным в стаде является, конечно, козел Василий - он следит за порядком и не дает девочкам сильно воевать с друг другом.

Контактный зоопарк коттеджного поселка "Заповедник" №5

Овечки. В нашем зоопарке есть два милейших существа , кроссбредная овечка Валя и барашек Дюша. Они очень деликатно , в отличие от нескромных коз, принимают угощение от посетителей. Валя очень ласковая и добрая, но когда Дюша была маленьким долгое время не принимала новичка, и его пришлось отселить к козлятам. Но сейчас он подрос и они подружились. Попала к нам парочка из других контактных зоопарков. И мы надеемся когда-нибудь они порадуют нас маленькими ягнятами.

Контактный зоопарк коттеджного поселка "Заповедник" №6

Кролики. Главные любимцы всех маленьких посетителей зоопарка. Привлекают детей своим маленьким размером и покладистым нравом. В нашем зоопарке есть кролики разных окрасов: ярко-рыжие бургундской породы, калифорнийские белые, с темными носиками и ушками, черные и серые. С довольствием угощаются из рук морковкой и капустой, а также очень любят яблоки.

Контактный зоопарк коттеджного поселка "Заповедник" №7

Европейская белка. Наш малыш Пикачу приехал к нам от одной женщины, которая нашла и выкормила его и двух сестренок . Он очень любознательный и веселый зверек. Любит орешки, семечки и фрукты. Так как он очень активный, как все белки, у него в вольере стоит колесо для физических тренировок, и он регулярно там занимается спортом.

Важно знать, что белкам ни в коем случае нельзя давать миндаль, он для них очень ядовит и опасен для жизни!

Контактный зоопарк коттеджного поселка "Заповедник" №8

Гуси. Самые шумные и общительные обители зоопарка. Питаются травой, капустой, ягодами, разными стручками и колосьями. Так как по краям клюва у них расположен ряд острых зубчиков, кормить их стоит очень аккуратно.

Контактный зоопарк коттеджного поселка "Заповедник" №9

Утки. В нашем зоопарке обитают домашний вид этих птиц. Вес домашних уток составляет от 2 до 4 кг, а в год они несут около 250 яиц.

Цесарки. Родина одомашненной обыкновенной цесарки -Западная и центрально-южная Африка. В античные времена домашняя цесарка попала из Африки в Древнюю Грецию и Древний Рим. Португальские путешественники завезли цесарку повторно в Европу из Западной Африки в XV и XVI веках, и с тех пор её, как домашнюю птицу, можно нередко видеть на птичьих дворах по всему миру. А вы можете увидеть эту птицу у нас в зоопарке.

Курица. Самый распространенный вид домашней птицы. У нас в "Заповеднике" представлены несколько пород этой птицы. особенность куриц в том, что они почти не умеют летать. С курицами в вольере также живут петухи, которые следят за порядком.

Индюки. Один из распространённых видов домашних птиц из отряда курообразных. Индейки являются вторыми по величине домашними птицами после страусов. Живая масса взрослых индюков 9 - 35 кг, индеек 4,5 - 11 кг.

Для жителей «Заповедника» вход в зоопарк по магнитным ключам. Ключи можно получить в сервисной компании.
Гости поселка могут посетить зоопарк, после экскурсии с представителем отдела продаж.
Записаться на экскурсию в поселок «Заповедник» можно по телефону 8 (343) 357-99-21
График работы контактного зоопарка в зимний период с 10:00 до 17:00

Приезжайте на экскурсию в поселок и отлично проведите время вместе с нашими обитателями!
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных
Будем друзьями!
Будем друзьями!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и будьте в курсе всех наших событий, общайтесь с соседями.
Узнавайте об акциях и спецпредложениях первыми!

Наверх